großer und kleiner Aschenbecher, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1925/30
dunkelblaues und violettes Glas, rauten- bzw. dreieckförmig, Zierfries mit oroplastischem Dekor: kämpfende Amazonen, Bodenunterseite gemarkt: made in Czecho Slovakia Moser Karlsbad, ca. 18 x 11,5 und 9,2 x 8,3 cm, kleiner Aschenbecher mit einer größeren Schartung, sonst kleinere Schartungen, Gold teils stark berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 02.09.2010 |
- 4 lose Turmaline zus.12,65 ct
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 3II
- Brillant Anhänger